11.08.2015

На едином портале раскрытия правовой информации началось публичное обсуждение проекта постановления правительства РФ «О внесении изменения в приложение № 4 к Правилам перевозок грузов автомобильным транспортом».
Как указано в пояснительной записке к документу, он разработан для приведения положений постановления правительства от 15 апреля 2011 г. № 272 «Об утверждении Правил перевозок грузов автомобильным транспортом» в соответствие с положениями статьи 6 Федерального закона от 20 апреля 2015 г. № 102-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам исключения избыточных требований при оказании государственных услуг и осуществлении государственных функций».
При принятии проекта постановления будет дополнен пункт 4 формы транспортной накладной, утвержденной приложением № 4 Правил перевозок грузов автомобильным транспортом.
Данные изменения позволят грузоотправителю указывать в транспортной накладной регистрационные номера прилагаемых к ней документов, предусмотренных Европейским соглашением о международной дорожной перевозке опасных грузов от 30 сентября 1957 года (ДОПОГ), санитарными, таможенными, карантинными, иными правилами в соответствии с законодательством РФ, если такие документы (сведения о таких документах) содержатся в государственных информационных системах, без приложения таких документов.
Принятие проекта постановления не потребует дополнительных расходов из федерального бюджета, отмечают его разработчики из Минтранса РФ.
Дата окончания общественного обсуждения проекта – 20 августа.

РЖД-Партнер

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики