07.05.2018

Подведомственное Росавтодору ФКУ «Сибуправтодор» ведет работы на четырех объектах ремонта федеральной автодороги Р-254 «Иртыш».
На участке протяжённостью 18,5 км в Омском районе (км 787 — км 805+459) ведутся работы по устройству основания дорожной одежды. В срок до 5 октября здесь полностью обновят дорожное покрытие, заменят 326 дорожных знаков, 483 сигнальных столбика и 786 м барьерного ограждения. На пяти пешеходных переходах устроят освещение, два из них оборудуют светофорами типа Т7. На подъезде к посёлкам Лузино и Входной для удобства жителей установят четыре новых остановочных павильона.

В Калачинском районе на 12-ти км трассы ведутся геодезические разбивочные работы, по окончании которых дорожники приступят к устройству основания из асфальтогранулобетона. До 1 сентября им предстоит обновить дорожное покрытие с устройством верхнего слоя из щебёночно-мастичного асфальтобетона на полимерно-битумном вяжущем, заменить около трёх десятков дорожных знаков и более 470 сигнальных столбиков, выполнить горизонтальную дорожную разметку термопластиком.

На Южном обходе Омска дан старт ремонту двух путепроводов – на 813-м км и 816-м км, где до 29 октября будет выполнено устройство новой дорожной одежды с износостойким покрытием, ремонт тротуаров, замена перильного и барьерного ограждения. Движение транспорта на путепроводах организовано в реверсивном режиме.

Напомним, что с 23 апреля ремонт идет ещё на двух объектах. Дорожники приводят в нормативное состояние 11 км трассы «Иртыш» на Южном обходе Омска в Азовском районе и 11-ти км Р-402 Тюмень — Омск в Крутинском районе.

Всего в Омской области в 2018 году ФКУ «Сибуправтодор» отремонтирует 90 км федеральных автомобильных дорог, из них 46 – капитально.

Росавтодор

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики