Сегодня 25 апреля 2024

08.10.2007

Качество магистральных автодорог между Россией и Казахстаном не отвечает современным требованиям. Такую точку зрения высказал президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев на IV Российско-Казахстанском форуме приграничных регионов, который состоялся в Новосибирске 4 октября. По информации Назарбаева, в приграничных регионах количество автотранспорта возрастет к 2010 году в 1,5 раза, при этом автоперевозки в общей структуре грузооборота будут расти опережающими темпами.

«Увеличивается грузоподъемность автотранспорта дальнего следования, однако техническое состояние наших автодорог к этому не готово – они уже сейчас не выдерживают нагрузки автотранспортных средств грузоподъемностью более 30 тонн», – сказал президент Казахстана.

Он также сообщил, что казахстанская сторона завершила строительство дороги до границы с Алтаем – осталось построить 40 км на территории Алтайского края, и это, по мнению президента, положительно скажется на товарообороте между странами. Тем временем президент России Владимир Путин сообщил, что товарооборот приграничных регионов России и Казахстана составит в этом году 7 млрд долларов.

НГС.НОВОСТИ

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики