Сегодня 26 апреля 2024

27.08.2013

Среди сибирских городов Новосибирск лидирует по тратам на топливо, но занимает только второе место по стоимости обслуживания автомобиля. Специалисты Банка24.ру посчитали, сколько платежей в адрес АЗС, автомагазинов и СТО совершили по картам клиенты за первую половину 2013 года.
Согласно исследованию, в Новосибирске за последние полгода траты на бензин оказались выше, чем в других городах в Сибири и составили более 2 миллионов рублей, для сравнения иркутяне тратят в 2 раза меньше. Красноярцы оказались самыми экономными, жители города расходуют на бензин в 4 раза меньше денег, чем новосибирцы. Самой популярной автозаправкой в столице Сибири стала АЗС «ГазпромНефть», если опираться на суммы, потраченные клиентами Банка24.ру.
Несмотря на лидирующие позиции по тратам на бензин, Новосибирск стал одним из самых чистых городов. Согласно подготовленному РИА Новости рейтингу российских городов по загрязнению атмосферы в 2012 году, доля автомобильных выбросов в общем объеме выбросов в столице Сибири составила лишь 9,3%. Тогда как в Красноярске она составила 37,4%, а в Иркутске целых 38%.

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики