Сегодня 26 апреля 2024

11.04.2018

Врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилёв попросил Правительство страны помочь со строительством федеральной трассы вокруг города Кемерово. Свою просьбу чиновник озвучил на встрече с председателем Кабмина Дмитрием Медведевым, сообщается на портале Правительства 10 апреля.
Сейчас трасса Р-255 «Сибирь» пролегает через центр города, и это единственный пример среди сибирских областных центров. В сутки по участку трассы в городе Кемерово проезжает примерно 12,5 тысяч машин, что не только затрудняет движение городского транспорта, но и портит экологию.

Сергей Цивилёв попросил построить трассу на деньги федерального бюджета и отметил, что регион со своей стороны готов приступить к проектным работам уже в 2018 году. Что ответил Медведев на просьбу главы Кузбасса, не сообщается. Напомним, ранее в Росавтодоре заявляли о том, что готовы включить дорогу в обход города Кемерово в число приоритетных проектов. До этого кемеровские чиновники получали отказ от федеральных властей по данному проекту.

Доринфо

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики