13.07.2016

В Красноярском крае планируют построить новый мост через Енисей вблизи поселка Высокогорский Енисейского района. Сооружение будет иметь протяженность в 1196 погонных метров с двумя подъездными дорогами длиной в 10,5 км. На строительство потребуется 8,5 млрд рублей. Планируется, что это будут не только бюджетные, но и частные инвестиции, сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

Предполагается, что строить мост будут около пяти лет, а пользоваться им водители смогут только в начале 2020-х годов. Проектировщики говорят, что мост позволит организовать автодорожное сообщение с Северо-Енисейским, Мотыгинским и северной частью Енисейского района в течение круглого года. Кроме того, он будет способствовать развитию производств, а также снизит расходы на содержание зимников.

Презентация проекта моста состоялась на Стратегическом транспортном форуме «Транспортные системы России» в Москве. В ходе презентации Министерство экономического развития и транспорта Красноярского края получило ряд предложений. Они позволят «ускорить процесс определения механизмов строительства этого важного для экономики края объекта», заявил заместитель министра экономического развития края Александр Граматунов.

Доринфо

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики