16.01.2018

Платный мост через реки Кама и Буй в Удмуртской Республике, по мнению министра транспорта РФ Максима Соколова, не только обеспечил круглогодичную связь Камбарского района с Ижевском, но и расширил транспортно-экономические связи Удмуртии с Пермским краем, Башкирией и Кировской областью. Об этом министр заявил в ходе рабочего визита в республику 12 января, сообщает пресс-служба Минтранса РФ.

Напомним, мосты через Каму и Буй в Камбарском районе Удмуртии стали первым региональным транспортным ГЧП-проектом. Объект вошел в транспортный коридор «Москва — Нижний Новгород — Казань — Екатеринбург» и сократил расстояние между Уфой и Ижевском на 150 км. На совещании 12 января, где присутствовали Максим Соколов и заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, обсуждалось развитие транзитного потенциала объекта, и представители соседних субъектов, а именно, Башкирии, Татарстана, Пермского края и Кировской области, высказали свою заинтересованность в дальнейшем развитии проекта. По поручению Дворковича, регионы до конца марта 2018 года должны представить в Минтранс перечень дорожных объектов, которые в ближайшее время планируется построить или реконструировать. Они будут обсуждаться на правительственной комиссии по транспорту.

В ходе совещания глава Удмуртии Александр Бречалов отметил, что пока не удалось достигнуть исходных планов по трафику на мостах. Увеличить его, по мнению чиновника, возможно путем реконструкции дорог в Удмуртии, Башкирии и Пермском крае, прилегающих к мосту.

Доринфо

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики