17.02.2017

Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» согласилась присоединиться к мониторингу качества ремонта автомобильных дорог на средства, собранные системой «Платон».

 

Такая договоренность была достигнута на встрече председателя комитета по транспорту ООО «ОПОРА России» Глеба Киндера с руководителем Росавтодора Романом Старовойтом.

 
В частности, собранные благодаря «Платону» денежные средства уже направлены в 19 субъектов РФ для ремонта или строительства нового дорожного полотна и придорожных сооружений. Для достижения качественного мониторинга «ОПОРА России» пригласила к работе еще и активистов ОНФ в регионах.

 

«Задачи, которые стоят перед нами: определить целевое использование направленных в регионы средств, проконтролировать качество исполнения работ, а также дать оценку процедурам отбора региональных проектов, как состоявшихся в прошлом году, так и планируемых в этом, – рассказал Г. Киндер корреспонденту РЖД-Партнера.

 

– Нам как представителям малого и среднего предпринимательства транспортной отрасли России наиболее важно понимать, куда и насколько эффективно расходуются средства, собранные системой «Платон». Фактически, это те деньги, которые предприниматель инвестирует в дорожное хозяйство страны. Мы хотим убедиться, что вложения предпринимателя окажутся продуктивными и качество автомобильных дорог в России станет гораздо лучше».

РЖД-Партнер

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики