Сегодня 24 апреля 2024

01.11.2017

Сегодня, 1 ноября 2017 г., в Новосибирске прошел круглый стол на тему «Итоги работы государственной системы «Платон». Организатором мероприятия выступила компания-оператор системы «Платон» — ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы».

В круглом столе приняли участие руководитель сибирского филиала системы «Платон» Денис Крылов, пресс-секретарь системы «Платон» Олег Кириллов, начальник отдела Управления Федеральной налоговой службы по Новосибирской области Андрей Сударев и заместитель начальника СибУГАДН Виктор Жиглов.

Со стороны перевозчиков во встрече участвовали директора двух десятков транспортных компаний и руководство СААП.

На круглом столе представители «РТ-Инвест» рассказали о том, насколько выросло количество зарегистрированных в системе «Платон» компаний и транспортных средств, сколько грузоперевозчиков Новосибирской области использовали право получения налогового вычета, какие дороги будут отремонтированы на основании голосования перевозчиков. Перевозчики задали представителям «РТ-Инвеста» и органов власти множество острых вопросов о работе системы «Платон», указали на пробелы в законодательстве, связанные с получением налоговых вычетов. Как отметил в своем выступлении президент СААП Вячеслав Трунаев, отношение перевозчиков к системе «Платон» не изменилось: «По-прежнему считаем ее малоэффективной. Большинство перевозчиков в нее просто не платят и не несут никакой ответственности за это».

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики