25.01.2017

Сегодня, 25 января 2017 года, «Сибирская юридическая компания» провела бесплатный семинар для руководителей и специалистов новосибирских транспортных компаний на тему «Налоговая безопасность: все новое и важное».

Мероприятие было организовано Сибирской ассоциацией автомобильных перевозчиков. В семинаре приняли участие больше двадцати человек (представители двенадцати компаний).

Открывая семинар, президент Сибирской Ассоциации Автомобильных Перевозчиков Вячеслав Трунаев отметил, что в условиях неблагоприятной экономической ситуации выросла цена ошибки предпринимателя во взаимоотношениях с налоговой системой. Перевозчикам очень важно понимать риски, угрожающие их бизнесу, и поступать грамотно.

«В последние годы налоговое законодательство быстро меняется. В результате, бизнес вынужден пересматривать свои взгляды на взаимоотношения с налоговой системой», — считает заместитель генерального директора «Сибирской юридической компании» Анна Левенсон. Она рассказала перевозчикам о типичных ошибках структурирования бизнеса и налоговой оптимизации. В частности, о наиболее распространенных заблуждениях по поводу дробления бизнеса, о том, может ли новая компания ответить по долгам прежней, каковы риски привлечения руководителей и владельцев бизнеса к ответственности по налоговым обязательствам компаний.

Участники семинара с большой заинтересованностью отнеслись к этой теме, задали немало вопросов, уточняющих насколько законны те или иные действия, с помощью которых предприниматели пытаются оптимизировать расходы.

В завершении встречи президент СААП Вячеслав Трунаев обратился к участникам мероприятия  с просьбой предлагать злободневные темы для следующих семинаров.

Фото: «Сибирская юридическая компания»

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики