27.11.2013

ООО «С-Фрут Альянс» планирует вложить 30 млрд рублей в строительство агрологистического комплекса в Омской области, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталий Эрлих на пресс-конференции во вторник в пресс-центре агентства «Интерфакс-Сибирь» в Омске.
По словам В.Эрлиха, в настоящее время уже решен вопрос с выделением земельного участка под строительство комплекса — это порядка 100 гектаров в поселке Верхний Карбуш (Омский район).
«Строительство комплекса компания «С-Фрут Альянс» планирует начать в 2014 году, и на первом этапе там будет работать около 1 тыс. человек, после введения всех мощностей на предприятии будут трудоустроены до 7 тыс. человек», — сказал В.Эрлих.
В комплексе разместятся объекты торгово-деловой зоны по сбору, переработке и реализации сельскохозяйственной продукции.
Ранее сообщалось, что Группа компаний «Содружество» (Sodrugestvo Group S.A., Люксембург) в 2014 году начнет строительство в Омской области логистического терминала по приемке и отправке зерновых и масличных культур с годовым оборотом 100 тыс. тонн. Стоимость проекта, по информации регионального Минсельхозпрода, превышает 1 млрд рублей.
Согласно базе данных «СПАРК-Интерфакс», ООО «С-Фрут Альянс» зарегистрировано в Московской области и принадлежит компании «Нортонвелл менеджмент лимитед» (Кипр).

Интерфакс

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики