08.11.2017

ГК «Автодор» на сайте Госзакупок разместила информацию о проведении конкурса на выполнение работ по подготовке участка для строительства Обхода Аксая на федеральной трассе М-4 «Дон» в Аксайском районе Ростовской области. Работы максимально оцениваются в 4,9 млрд рублей.

Речь идет об этапе №4 «Подготовка территории строительства автомобильной дороги М-4 «Дон» на участке км 1036+823 — км 1072+321 (Ростовская область, г. о. Новочеркасск, Аксайский район)» объекта «Договор на реконструкцию с последующей эксплуатацией на платной основе автомобильной дороги М-4 «Дон» на участке км 1024 – км 1091 в Ростовской области».

Согласно опубликованной документации, в рамках четвертого этапа работ, по которому объявлены торги, подрядчик должен будет произвести демонтаж существующих строений, организовать археологические работы, очистить территорию от взрывоопасных предметов, обустроить коммуникации. Заявки на участие в торгах принимаются до 29 ноября, победителя определят 4 декабря. Работы должны быть выполнены в течение 26 месяцев с момента заключения контракта.

Ранее сообщалось, что техническая и сметная документация проекта реконструкции участка федеральной трассы М-4 «Дон» с 1024-го км по 1091-й км в Ростовской области (этапы 1 и 2) получила положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России».

К реконструкции объекта планируется привлечь частные инвестиции, работы планируют начать в 2018 году.

Доринфо

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики