Сегодня 24 апреля 2024

01.09.2016

Сегодня, первого сентября 2016 года, в России отмечается День знаний. Президент Сибирской ассоциации автомобильных перевозчиков Вячеслав Трунаев принял участие в торжественном мероприятии по поводу Первого сентября в Новосибирском автотранспортном колледже, поздравил студентов с началом нового учебного года.

Новосибирский автотранспортный колледж — одно из престижных учебных заведений «столицы Сибири». В колледже обучают двум специальностям: «Организация перевозок и управление на транспорте» и «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Для поступления нужно выдержать высокий конкурс. В этом году в колледж пришло новое пополнение — около трехсот юношей и девушек, выпускников 9 и 11 классов.

Торжественное собрание в честь Дня знаний открыл директор Новосибирского автотранспортного колледжа Александр Прокудин. Он пожелал молодым людям главного — интереса к учебе, напомнил, что они живут в эпоху знаний, когда техника быстро обновляется и каждому человеку приходится постоянно учиться. Глава администрации Октябрьского района Новосибирска Петр Прокудин напомнил студентам о славной истории колледжа. В следующем году это учебное заведение будет отмечать 65-летие. С 1952 года колледж дал образование 18 тысячам человек. Среди его выпускников немало выдающихся личностей, например, Олимпийский чемпион, депутат Государственной думы РФ Александр Карелин. С началом учебного года ребят поздравил также заместитель начальника Федерального управления автомобильных дорог «Сибирь» Андрей Кебак.

Президент СААП Вячеслав Трунаев пожелал ребятам успехов в освоении профессии, в творчестве и спорте. Он пригласил студенческую команду принять участие в проводимом ассоциацией ежегодном футбольном турнире.

Торжественное мероприятие завершилось награждением студентов-победителей различных творческих и профессиональных конкурсов, а также музыкальными номерами в исполнении учащихся колледжа.

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики