Сегодня 27 апреля 2024

27.03.2024

Вчера, 26 марта 2024 года, в Новосибирске прошла отчетно- выборная конференция Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий (МАРП). В мероприятии принял участие президент СААП Вячеслав Трунаев.

МАРП — это крупнейшая бизнес-ассоциация Новосибирской области. В ее составе 310 организаций. Костяк ассоциации составляют важнейшие промышленные предприятия региона. Власти всегда прислушиваются к мнению МАРП по вопросам развития экономики региона.

В этом году МАРП отмечает свое 35-летие, поэтому каждый выступающий на конференции начинал свою речь с поздравлений.

«МАРП — это очень значимое явление в социальной жизни нашего региона. МАРП — это развитие производства, защита и сохранение производства. МАРП — это кооперация и дружба, солидарность руководителей. МАРП — это взаимовыручка. Я благодарен судьбе, что прожил жизнь с МАРП. Был на многих заседаниях, мы вместе находили решения в самых сложных условиях и тем самым сохранили промышленно — производственную базу», — сказал в своем выступлении бывший губернатор Новосибирской области и Красноярского края Виктор Толоконский.

В конференции МАРП приняли участие и поздравили ассоциацию с 35-летием представители различных органов власти. С трибуны конференции добрые слова членам ассоциации сказали, в частности, исполняющий обязанности мэра Новосибирска Олег Клемешов, руководитель УФНС России по Новосибирской области Геннадий Морозов, председатель Контрольно-счетной палаты Новосибирской области Елена Гончарова, заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска Антон Тыртышный.

Президент МАРП Сергей Карпекин в своем докладе на отчетно-выборной конференции отметил, что взаимодействие МАРП, органов власти и предприятий позволяет максимально эффективно решать различные задачи. По его словам, в последние годы экономика региона активно развивается. Одной из самых эффективных мер поддержки промышленных предприятий в последнее время  стал инвестиционный налоговый вычет. За последние три года предприятия региона получили инвестиционный налоговый вычет на сумму более 5 млрд рублей.

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики