Сегодня 25 апреля 2024

05.02.2020

Сегодня, 5 февраля 2020 г., прошло заседание экспертного совета по подготовке девятого международного Сибирского транспортного форума. В мероприятии принял участие президент СААП Вячеслав Трунаев.

Форум намечен на 27-30 мая 2020 г. «Мы должны быть уверены, что девятый форум пройдет лучше, чем восьмой», — сказал, открывая заседание, первый заместитель председателя правительства Новосибирской области Владимир Знатков. Министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский рассказал собравшимся о проделанной работе по подготовке форума. В частности, проинформировал, что новым оператором форума будет компания «АТОМЭКСПО».

В ходе заседания члены экспертного совета высказали ряд предложений по повестке форума. Так, председатель комитета Законодательного собрания Новосибирской области Федор Николаев предложил обсудить вопросы, связанные с подготовкой транспортного комплекса к проведению в Новосибирске и Омске в 2023 г. молодежного чемпионата мира по хоккею с шайбой, а также проблемы ценообразования в дорожном строительстве. Ректор СГУПСа Алексей Манаков внес на обсуждение целый ряд  идей, и среди них, например, возможность сокращения программы форума с трех до двух дней. Члены экспертного совета предлагали также увязать повестку форума с реализацией в транспортной сфере национальных проектов.

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики