25.08.2021

Вчера, 24 августа 2021 года, прошло заседание Комиссии при правительстве Новосибирской области по обеспечению безопасности дорожного движения. В онлайн-мероприятии принял участие президент СААП Вячеслав Трунаев.

Первым рассматривался вопрос о создании безопасных условий для движения пешеходов и обустройстве пешеходных переходов, в том числе находящихся на маршрутах следования детей в образовательные учреждения. Начальник ОГИБДД Управления МВД России по городу Новосибирску Евгений Маслюк и заместитель мэра Новосибирска Олег Клемешов рассказали о том, какое количество пешеходных переходов необходимо привести в нормативное состояние. Только возле школ, детсадов и учреждений дополнительного детского образования необходимо обустроить 217 пешеходных переходов. По последним данным работы выполнены на 115 объектах (53%).

Министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский напомнил участникам заседания, что привести в порядок необходимо все пешеходные переходы, а не только возле школ. По его данным, всего в Новосибирске 1316 пешеходных переходов, из них не обустроены 538.

На заседании также рассматривались вопросы о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и о мерах, направленных на профилактику аварийности дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта.

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики