Сегодня 25 апреля 2024

28.09.2021

Сегодня, 28 сентября 2021 года, прошло заседание Комиссии при правительстве Новосибирской области по обеспечению безопасности дорожного движения. В онлайн-мероприятии принял участие президент СААП Вячеслав Трунаев.

Рассматривался вопрос об исполнении пункта 2 перечня поручений президента РФ по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения от 20.02.2015  года о принятии мер, направленных на реализацию новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов. Министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский напомнил собравшимся, что президент дал поручение обустроить все пешеходные переходы, а не только переходы, расположенные возле образовательных учреждений. Однако пока в регионе не справились даже с обустройством всех переходов возле образовательных учреждений. И это через шесть лет после того как было дано поручение. По данным на конец сентября 2021 года обустроено лишь около 70% пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений. В Новосибирске необходимо обустроить 217 таких пешеходных переходов. По последним данным работы выполнены на 119 объектах (55%).

Заместитель мэра Новосибирска Олег Клемешов проинформировал собравшихся, что городские власти планируют предусмотреть в бюджете на 2022 год средства на обустройство оставшихся пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений.

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики