Сегодня 25 апреля 2024

24.05.2022

Сегодня, 24 мая 2022 года, прошло заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Новосибирской области. В мероприятии принял участие президент СААП Вячеслав Трунаев.

Региональный омбудсмен Николай Мамулат рассказал членам Общественного совета о работе, проделанной в 2021 году. По его словам, за год в аппарат уполномоченного поступило 750 обращений от предпринимателей. По сравнению с шоковым для бизнеса «пандемийным» 2020 годов жалоб стало вдвое меньше, но все равно их в два раза больше, чем в 2019 году.

Николай Мамулат поблагодарил представителей бизнес-ассоциаций Новосибирской области за активную работу по отстаиванию интересов предпринимателей. Он напомнил о том какие вопросы удалось решить общими усилиями ассоциаций и аппарата бизнес-омбудсмена, рассказал об успешном взаимодействии с прокуратурой Новосибирской области в решении проблем предпринимателей.

С информацией о мерах государственной поддержки на федеральном и региональном уровне перед членами Общественного совета выступила представитель Правительства Новосибирской области. Руководители отраслевых ассоциаций высказали ряд предложений по совершенствованию этих мер. Впрочем, по словам президента СААП Вячеслава Трунаева, лучшей мерой поддержки стало бы сейчас снижение ключевой ставки ЦБ.

Фото предоставлено пресс-службой Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новосибирской области

 

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики