Сегодня 25 апреля 2024

24.03.2016

Продолжается формирование программы V Международного форума «Транспорт Сибири», который состоится в Новосибирской области с 25 по 28 мая 2016 года. Планируется, что одним из ключевых мероприятий форума станет презентация проекта по строительству мостового перехода через р. Обь в створе ул. Ипподромская в г. Новосибирске.

Главная тема юбилейного форума – «Сибирская транс-логистическая платформа: пространство бизнес-инноваций». В программе мероприятия пленарное заседание, заседание экспертных групп, круглые столы, дискуссионные площадки, конференции и форсайт-сессия. Планируется, что работа будет проходить в рамках 10 секций, в числе которых «воздушный транспорт», «железнодорожный транспорт», «пассажирский транспорт», «легковое такси», «транспортно-логистический комплекс», «безопасность населения на транспорте» и др. В течение четырех дней Форума международные эксперты обсудят вопросы развития авиации в Сибирском федеральном округе, внедрения инноваций в транспортной инфраструктуре Сибири, формирования транспортных потоков в рамках Новосибирской агломерации, реализации системы «Платон» на федеральных трассах Западной Сибири и др.

Также в рамках форума пройдет презентация проекта 4-го мостового перехода через р. Обь в г. Новосибирске, биржа контактов с участием транспортных, экспедиторских, логистических компаний и грузовладельцев, мастер-класс водительского мастерства, конкурсы между несколькими компаниями такси на прохождение различных заданий по водительскому мастерству.

В мероприятиях форума примут участие представители Правительства Российской Федерации, Министерства транспорта РФ, законодательной и исполнительной власти федерального и регионального уровней, руководители профильных федеральных агентств и ведомств, отраслевых союзов и ассоциаций, транспортных компаний, представителей дорожно-строительного комплекса.

Для справки.

Форум «Транспорт Сибири» – центральная площадка в Сибири для взаимодействия всех отраслевых участников транспортной индустрии и выработки инновационных решений для развития транспорта и транспортно-логистической инфраструктуры Сибири.

За годы проведения форума «Транспорт Сибири» (2012–2015 гг.) более, чем в 2 раза увеличилось количество конференций, количество выступлений и количество делегатов.

Пресс-служба правительства Новосибирской области

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики