Сегодня 26 апреля 2024

29.10.2019

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» продолжает реконструкцию федеральной автодороги А-181 «Скандинавия» Санкт-Петербург – Выборг – граница с Финляндской Республикой на участке с 65-го по 80-й км, от поселка Огоньки до поворота на Цвелодубово.
Выполнена расчистка полосы отвода от леса и кустарника, завершено 50% работ по переустройству сетей связи, уложены новые водопропускные трубы на половине проезжей части в направлении Санкт-Петербурга. Скоро специалисты приступят к переносу газопроводов и линий электропередач. Продолжается снятие растительного грунта, устройство насыпи земполотна, выторфовка слабого грунта. На 3-километровом участке от реки Грязновка в сторону Выборга уже уложена новая дорожная одежда. После нанесения разметки в ноябре дорожники планируют переключить сюда транспортные потоки и приступить к работам на существующей дороге.

К реконструкции очередного участка автодороги «Скандинавия» подрядная организация приступила минувшим летом. Как и на введенном в строй участке от Санкт-Петербурга до Огоньков, специалистам предстоит довести параметры дороги до I категории с шириной проезжей части 2х11,25 м. После реконструкции потоки транспорта распределятся по трем полосам в каждом направлении. На участке предусмотрено устройство сплошного освещения и установка осевого парапетного ограждения для разделения встречных потоков.

Кроме того, дорожники выполнят реконструкцию развязки на пересечении с региональной дорогой Ушково – Гравийное, построят мосты через реки Птичья, Грязновка и путепровод.

В числе мероприятий по защите экологии – строительство локальных очистных сооружений, а также одного скотопрогона с учетом пути миграции диких животных.

***Реконструкция участков федеральной дороги «Скандинавия» включена в федеральный проект «Морские порты России» Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

Росавтодор

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики