17.10.2016

Президент поручил местным и федеральным властям заняться проектом строительства трассы в обход Волгограда.
По итогам заседания президиума Госсовета по вопросам развития транспортной системы юга России Владимир Путин утвердил перечень из 12 поручений.

«Правительству Российской Федерации совместно с Администрацией Волгоградской области представить предложения по строительству автомобильного обхода г. Волгограда», – говорится в документе, размещённом на сайте Кремля.

Глава государства ждёт предложений по строительству трассы от региональных и федеральных властей до 1 февраля 2017 года. Ответственными за исполнение поручений назначены председатель российского правительства Дмитрий Медведев и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Отметим, что в настоящее время из-за несовершенства дорожно-транспортной системы в Волгограде часто возникают автомобильные пробки.

Городские дороги не справляются с нагрузкой: по 3 главным транспортным магистралям распределяется автомобильный поток с 5 федеральных и 6 региональных трасс, а в Красноармейском и Кировском районах машины, в том числе большегрузы, вынуждены ехать всего по 1 дороге, сообщает АТИ Медиа со ссылкой на СоцИнформбюро.

АТИ Медиа

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики