01.10.2019

Всего до конца года в границах региона в эксплуатацию введут 84 км этой трассы.

Капитальный ремонт идет в Кош-Агачском районе на участке протяженностью 37 км. По технологии холодной регенерации здесь повысили до требуемых параметров модуль упругости – так трасса будет лучше справляться с современными нагрузками. В ближайшие дни дорожники завершат укладку верхнего слоя, в качестве которого используют покрытие из битумоминеральной смеси на основе мембранной технологии. Это обеспечит не только повышенный коэффициент сцепления и ровность, а значит, и комфорт для водителей, но и защиту нижних слоев от попадания в них влаги. Останется закончить работы по обустройству и обеспечить водоотвод.

Уже ввели в эксплуатацию два объекта, с 803 по 808 и с 818 по 838 км, где транспортно-эксплуатационные характеристики повысили с помощью защитных слоев из литых эмульсионно-минеральных смесей.

Завершается ремонт в Майминском районе, общая протяженность участков – 22 км. Дорожная одежда уже готова, сейчас ремонтируют водопропускные трубы, устанавливают знаки и наносят разметку. В населенных пунктах особое внимание уделяют тротуарам и обустройству пешеходных переходов. Кроме того, в этом году в рамках работ по содержанию, чтобы обеспечить безопасность местных жителей, пешеходное ограждение установят в селах Шашикман, Хабаровка, Купчегень и Иня. Все работы планируется закончить к 20 октября.

Росавтодор

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики