Сегодня 25 апреля 2024

28.03.2016

Росавтодор на 20% увеличит финансирование ремонтных работ на федеральных трассах Новосибирской области. В 2016 году федеральный бюджет инвестирует 2,1 млрд рублей в дороги региона.

Как сообщает пресс-служба ведомства, ремонт пройдет на трассах Р-254 «Иртыш», Р-255 «Сибирь» и Р-256 «Чуйский тракт». Дорожные службы отремонтируют более 230 километров трасс.

Также среди ключевых направлений работ в этом году — открытие рабочего движения по путепроводу на Восточном обходе города Новосибирска на пересечении с региональной трассой Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий. «Ввод данного объекта в эксплуатацию позволит перенаправить основной автомобильный поток и разгрузить объездную дорогу», — пояснили в ведомстве.

Коме того, планируется открытие движения на обновленном шестикилометровом участке дороги Р-254 «Иртыш» от пересечения с Северным обходом Новосибирска до поселка Светлый в Коченевском районе области.

Дорожные службы планируют использовать инновационные технологии, которые, по данным Росавтодора, позволят увеличить срок службы новых покрытий до 10–12 лет.

Тайга инфо

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики