06.09.2017

По данным аналитиков АО «Исузу Рус», отечественный рынок грузовых автомобилей с полной массой от 5,2 т и выше по итогам 7 месяцев 2017 года показал рост на 31,2%.

 
За январь – июль было реализовано 37 914 ед. техники, в 2016 году этот показатель составлял 28 887 ед. Локомотивом рынка стал сегмент тяжелых грузовиков с полной массой 18 т и более. Здесь было реализовано 27 559 ед. техники, что на 58,3% больше, чем годом ранее.

 

Повышенный спрос на машины данного сегмента объясняется потребностями инфраструктурных проектов, а также тенденциями постепенного восстановления экономики и наращивания оборотов бизнеса. С учетом общих тенденций российского рынка компании производители увеличивают свои планы выпуска.

 

Как рассказал в ходе пресс-дня Международной выставки коммерческого автотранспорта Comtrans 2017 генеральный директор АО «Исузу Рус» Фабрис Горлье, по результатам первых 7 месяцев годовой производственный план компании уже скорректирован в сторону увеличения. Так, с первоначально заявленных 4 300 ед. он увеличился до 4 426 автомобилей, которые планируется произвести до конца этого года.

 

РЖД-Партнер

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики