Сегодня 26 апреля 2024

27.06.2014

В Москве прошло заседание российско-киргизской Смешанной комиссии по вопросам сотрудничества в области автоперевозок. Обсуждены вопросы сотрудничества в области автотранспорта, согласования контингента разрешений на перевозки грузов в/из третьих стран на 2014-2015 годы и взаимодействия сторон в рамках Шанхайской организации сотрудничества.
В ходе переговоров киргизская делегация в связи с увеличением объемов перевозок попутных грузов в/из России, а также необходимостью вывоза плодоовощной продукции из Ферганской долины, подняла вопрос о необходимости увеличения количества российских разрешений на перевозку грузов в/из третьих стран на 2014 год для перевозчиков Киргизстана и предоставила статистические материалы о количестве поездок, осуществленных киргизскими перевозчиками между Россией и третьими странами в 2012-2013 годах.
Российская делегация сообщила, что предложения по увеличению контингента разрешений будут рассмотрены после изучения предоставленных материалов.
Российская делегация просила ускорить проведение внутригосударственных процедур по согласованию проекта Соглашения ШОС с учетом внесения киргизской стороной дополнительных маршрутов, открываемых для международных автомобильных перевозок.

110km.ru

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики