15.08.2014

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) РФ планирует до конца 2014 года ужесточить требования к профподготовке водителей и техническому состоянию автотранспорта, действующего на рынке перевозок пассажиров и грузов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя ведомства Александра Касьянова.
«Думаю, что будет увеличиваться уровень требований к перевозчикам в рамках подготовленности водителя, в рамках подготовленности автомобиля, автобуса», — заявил он журналистам в среду в Уфе.
По мнению Касьянова, в настоящее время на российском рынке автоперевозок наблюдается «хаос».
«Рынком надо управлять, рынок сам себя не может регулировать. С этого периода жизни России выходим на рынок планового управления», — отметил глава ведомства.
По данным Ространснадзора, в первом полугодии 2014 проверили 450 тысяч автотранспортных средств, из них 91 тысяча перевозили грузы с нарушениями. По сравнению с январем-июнем 2013 года этот показатель вырос на 30%.
Служба вынесла более 50 тысяч постановлений о наложении штрафов (рост на 30%) на сумму более 127 млн рублей (рост на 48%). Сумма взысканных штрафов превысила 69 млн рублей. При этом, отмечает ведомство, наибольшие суммы неуплаченных штрафов у перевозчиков из стран, входящих в Таможенный союз (Казахстан — более 11,5 млн рублей, Белоруссия — 9 млн рублей).

NEWSru.com

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики