Сегодня 29 апреля 2024

15.11.2023

С 1-го декабря 2023-го года грузовым автомобилям ограничат въезд в Саратов, они смогут передвигаться исключительно по ночам, сообщается на сайте Администрации города. Правда, ограничения, которые вводятся практически каждый год, станут временной мерой — только на зимний период.

Ограничения продлятся с 1-го декабря 2023-го года до 15-го марта 2024-го года включительно. При этом они затронут лишь грузовые автомобили массой более 10 тонн. Такие транспортные средства в течение 3,5 месяцев смогут передвигаться по Саратову в ночное время — с 22.00 до 06.00.

Для грузовиков же до 10 тонн проезд грузовиков и в зимний период останется свободным.

Как пояснили в пресс-службе Администрации Саратова, ограничения вводятся для того, чтобы своевременно проводить работы по очистке проезжей части дорог от снега и льда и тем самым способствовать обеспечению безопасности дорожного движения.

Вместе с тем для некоторых транспортных средств массой более 10 тонн все-таки предусмотрены свои исключения.

Так, в дневное время в город смогут заезжать грузовые автомобили, выполняющие международные рейсы, а также доставляющие продукты питания, лекарства, горюче-смазочные материалы, семена, удобрения, животных и почту как во внутрироссийском, так и в международном сообщении.

Транс ру

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики