19.05.2014

В период с 1 июня по 31 августа ограничение вводится в Алматинской, Атырауской, Жамбылской, Карагандинской (Жезказганский регион), Кызылординской, Южно-Казахстанской и Мангистауской областях, передает ИА «NewTimes.kz».
В Акмолинской, Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Карагандинской (Карагандинский регион), Костанайской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областях ограничение будет действовать с 1 июня по 15 августа, сообщает пресс-служба Минтранскома.
По данным министерства транспорта и коммуникаций, в целях сохранения дорожного полотна по автомобильным дорогам общего пользования республиканского значения органами транспортного контроля при температуре воздуха выше 25°С вводится ограничение движения автотранспортных средств (АТС) с нагрузкой на одиночную ось свыше 8 тонн.
«В летний период данное ограничение вводится ежегодно в целях сохранения дорожного полотна, так как при температуре свыше 25°С асфальт нагревается и становится более чувствительным к нагрузкам. Следовательно, проезд тяжеловесного транспорта способен нарушить дорожные одежды. Хочу подчеркнуть, что ограничение не распространяется на ночное время, оно действует с 10-00 до 22-00 часов на юге и с 11-00 до 21-00 часов в северных и центральных областях» — отметил заместитель председателя комитета транспортного контроля МТК республики Болат Смагулов.

NewTimes.kz

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики