07.04.2023

С понедельника, 10 апреля 2023 года, начинается временное весеннее ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения в Новосибирской области, Алтайском крае и Республике Хакасия.

В Новосибирской области ограничение будет действовать с 10 апреля по 21 мая 2022 года. Оно вводится для транспортных средств с грузом или без груза с нагрузкой на ось более 5 тонн. По участкам региональных автомобильных дорог Новосибирской области: км 14+108 – км 15+800 автодороги К-17р «Новосибирск – Кочки – Павлодар (в пределах РФ) и км 17+303 – км 17+603 автодороги К-24 «Новосибирск – аэропорт Толмачево» («Толмачевское» кольцо) допускается проезд ТС с грузом или без груза, нагрузка на ось которых не превышает установленные постановлением Правительства Российской Федерации от 21.12.2020 № 2200 «Об утверждении правил перевозки грузов автомобильным транспортом и о внесении изменений в пункт 2.1.1 Правил дорожного движения Российской Федерации».

На аналогичный срок — с 10 апреля по 21 мая — ограничения вводятся и в Новосибирске. Допустимая нагрузка — 6 тонн на ось. Для специальной техники и транспортных средств, перевозящих технологические грузы — 7 тонн на ось. Весенние ограничения не действуют на девяти участках: ул. Хилокская, ул. Петухова, Советское шоссе, ул. Мира, ул. Ватутина, Бугринский мост, ул. Большевистская, Бердское шоссе, Старое шоссе.

В Алтайском крае «просушка» дорог намечена с 10 апреля по 9 мая. Допустимая нагрузка на ось — 6 тонн.

В Республике Хакасия — с 10 апреля по 9 мая. Допустимая нагрузка зависит от конкретного участка дороги.

В столице Алтайского края городе Барнауле весенние ограничения уже вступили в силу с 1 апреля и продлятся до 30 апреля. Допустимая нагрузка на ось также 6 тонн.

В Республике Алтай весенние ограничения вводятся с 11 апреля по 11 мая. Допустимая нагрузка на одиночную ось — 5 тонн, на ось в двухосном полуприцепе — 4 тонны, в трехосном — 3 тонны.

В городе Кемерово уже действуют с 3 апреля и продлятся по 2 мая. Допустимые значения осевой нагрузки устанавливаются в соответствии с Приложением № 3 к Правилам перевозки грузов автомобильным транспортом. К грузовикам, которые превысят эти значения, при расчете возмещения вреда, сезонный коэффициент увеличивается с 0,35 до 1.

В Томской области движение грузовиков по региональным дорогам ограничили с 1 апреля по 15 мая. Допустимая нагрузка зависит от конкретного участка. Они перечислены в приказе Департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области.

 

приказ Минтранса Новосибирской области от 22.02.2023 года №46-нпа

и на сайте ТУАД Новосибирской области.

Приказ ДТДДиС Томской области от 27.02.2023 № 3

Барнаул

Алтайский край

Республика Алтай

Республика Хакасия

p609-42871 Кемерово

Источник: Транс ру

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики