11.02.2021

С 24-го февраля в Башкортостане запустят три автоматических пункта весогабаритного контроля грузовиков, рассказали в пресс-службе республиканского Министерства транспорта и дорожного хозяйства. В течение трех месяцев они будут работать в тестовом режиме, без вынесения штрафов в случае превышения допустимых параметров.

Автоматические весогабаритные «рамки» установили на Западном обходе Уфы (48+142 км, участок «Подымалово-Николаевка»), на дорогах «Дюртюли-Нефтекамск» (11+343 км) и «Кропачево-Месягутово-Ачит» (157+835 км).

В соответствии с последними требованиями закона, в составе комплексов также смонтированы специальные информационные табло, куда будут выводиться результаты взвешивания и замеров в случае превышения допустимых норм.

При этом в течение первых трех месяцев, чего тоже требует новое законодательство, автоматические пункты будут работать в тестовом режиме — без вынесения штрафов в случае нарушения. Таким образом, действительный автоматический весогабаритный контроль в Башкортостане начнется только с 24-го мая.

Вместе с тем все это время водители и владельцы транспортных средств смогут ознакомиться с результатами измерений. Как отмечают в пресс-службе регионального министерства, это можно будет сделать через сайт республиканского Центра организации дорожного движения.

Транс ру

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики