01.03.2021

С 5-го апреля в связи с проведением т.н. «просушки» дорог грузовым автомобилям ограничат въезд в Вологду. Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской Администрации.

Таким образом, с 5-го апреля по 4-е мая свободно въехать в город смогут только те грузовые автомобили, нагрузка на ось которых меньше 6 тонн. Если же осевая масса превышает это значение, то движение по уличной сети Вологды будет возможным только при наличии специального разрешения. Его можно будет получить в отделе транспорта при городской Администрации при условии компенсации вреда, который грузовик предположительно причинит дорогам.

Единственное, такой временный порядок не будет распространяться на транспортные средства, осуществляющие доставку продуктов, лекарств, топлива, смазочных масел и специальных жидкостей, семян, удобрений и кормов. Такие грузовики в период весенней «просушки» смогут придерживаться обычных, не сниженных, весовых норм.

Можно предположить, что приблизительно в такие же сроки будут действовать весенние ограничения и в целом на территории Вологодской области, однако их введение региональные власти пока не анонсировали.

Транс ру

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики