18.11.2008

Самые перегруженные автотрассы в России могут сделать платными и передать в управлении госкомпании по развитию сетей автодорог, сообщил министр транспорта РФ Игорь Левитин на встрече с президентом Дмитрием Медведевым. В основном это международные транспортные коридоры, отметил министр.

Госкомпания будет создана в форме некоммерческой организации, подготовку документов о ее создании предполагается завершить на этой неделе. «В эту компанию будут переданы дороги, работающие с перегрузкой, и по условиям и критериям которые могут быть платными дорогами», — сказал И. Левитин.

По его словам, это делается с целью привлечения внебюджетных инвестиций, «чтобы эти дороги могли обеспечить пропускную способность». «Плата за организацию сервиса, плата за перевозки, за проезд тяжелых грузовиков по этим дорогам, — вся эта плата пойдет на развитие автодорог», — уточнил И. Левитин. По его словам, это позволит уменьшить бюджетные расходы. «За счет этих плат мы уменьшим долю из федерального бюджета на содержание дорог. Тогда мы сможем больше денег направлять на дороги, которые не будут платными», — отметил он.

autoNews.ru, 17 ноября 2008

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики