Сегодня 24 апреля 2024

15.04.2016

Сибирская Ассоциация Автомобильных Перевозчиков (СААП) направила несколько предложений министру транспорта РФ Максиму Соколову относительно дорожно-транспортной отрасли. Об этом рассказал журналистам в четверг, 14 апреля, президент СААП Вячеслав Трунаев.

Одно из предложений касается перечня федеральных трасс, за проезд по которым взимается плата с грузовиков массой свыше 12 тонн в системе «Платон». Перевозчики предлагают исключить из данного списка дороги, которые находятся в ненормативном состоянии, рассказали в пресс-службе САПП.

Также перевозчики просят министра транспорта предоставить ответ, к какому сроку в нормативное состояние приведут федеральную трассу М-5 «Урал» на участке Челябинск — Самара, трассу Е-22 на протяжении 100 км в обе стороны от Перми и автодорогу М-51 в районе Кургана.

Кроме того, в обращении к министру перевозчики предлагают отменить требование о предоставлении непрерывного 29-часового отдыха дальнобойщику и заменить его требованием предоставлять отдых до 60 часов по окончанию рейса. Такое предложение связано с тем, что вдоль некоторых федеральных трассах на протяжении многих километров имеется «дефицит предприятий общественного питания, пунктов отдыха современного уровня и сервисных служб», пояснили в пресс-службе СААП.

Добавим, ранее министр транспорта РФ Максим Соколов сообщал, что к настоящему моменту в России 64% федеральных дорог приведены в нормативное состояние. Отметим также, что система «Платон» распространяется сейчас на все трассы федерального значения.

Доринфо 14 апреля 2016 года

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики