Сегодня 26 апреля 2024

19.07.2016

Сегодня, 19 июля 2016 года, в Новосибирске прошла конференция «Развитие тахографии в России. Особенности и перспективы». В конференции принял участие председатель правления Сибирской ассоциации автомобильных перевозчиков Алексей Лядусов.

Мероприятие было организовано компанией «П2П-Сервис», представителем компании «Штрих-М» (изготовитель тахографов). На конференции, в частности, выступили директор филиала ФБУ «Агентство автомобильного транспорта» в СФО Андрей Пак, начальник отдела контроля международных перевозок СибУГАДН Александр Круппа, представители компании «Штрих-М».

Основным вопросом, обсуждавшимся участниками конференции, стала замена аналоговых тахографов на цифровые. По требованию перевозчики должны были заменить тахографы до первого июля 2016 года. Участников рынка, а в зале были представители примерно двух десятков транспортных компаний, интересовали вопросы административной ответственности водителей и предприятий за несоблюдение требований законодательства, вопросы гарантийного обслуживания и ремонта тахографов.

Председатель правления СААП Алексей Лядусов выступил с жесткой критикой решения властей об обязательной замене тахографов. Высказанное им мнение о том, что это решение непродуманное, несвоевременное, а главное, не дающее положительного эффекта для безопасности движения, получило поддержку других перевозчиков в зале.

Подробный отчет о конференции будет опубликован на сайте завтра.

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики