Сегодня 26 апреля 2024

23.10.2015

10 октября 2015г. состоялась рабочая поездка министра транспорта и дорожного хозяйства НСО С.М. Титова в Доволенский район с участием главы администрации Доволенского района С.А. Кайгородцева, представителей Заказчика (ГКУ НСО ТУАД) и Подрядчика (ОАО «Новосибирскавтодор»).

Во время поездки был осмотрен объект реконструкции (а/д «106 км ад «К-07» — Индерь (центр.усадьба)»).
В ходе совещания в Администрации района даны поручения относительно подготовки дорожников к зимнему содержанию, а также готовность участков дорог, требующих особого внимания по снегозаносимости.
Также был проинспектирован ход выполнения работ по содержанию, планово-предупредительным ремонтам на а/д «Довольное – Комарье», на а/д «14 км а/д «Н-0601» — Ильинка — Дружный», на а/д «81 км а/д «К-07» — Баклуши». Отмечено выполнение работ по вырубке древесно-кустарниковой растительности в полосе отвода, даны указания по проведению работ по планировке и профилировке проезжей части грунтовых, грунто-щебёночных и щебёночных автодорог. Обращено особое внимание на приведение в нормативное состояние автомобильных дорог относящихся к школьным маршрутам.
В рамках реализации программы работ на автомобильных дорогах местного значения осмотрены были участки автодорог в населённых пунктах: Комарье, Индерь, Баклуши, Дружный, Ярки.
В рамках рабочей поездки была осмотрена автодорога «60 км а/д «К-09» — Довольное». В ходе осмотра дано указание на проведение оперативного ямочного ремонта, выполнение работ по разметке на участках, где выполнялись работы по содержанию (ямочный и планово-предупредительный ремонт на асфальтобетонном покрытии).
Так же рассмотрен ход выполнения работ по ремонту покрытия на а/д К-17 р «Новосибирск – Кочки – Павлодар», выполняемых подрядными организациями ООО «Союздорстрой» и ОАО «Новосибирскавтодор». Отмечены низкие темпы производства работ, министром даны указания об усилении контроля за качеством и сроками выполнения работ руководству ГКУ НСО ТУАД.
Кроме того, дополнительно министр проконтролировал ход работ на объекте реконструкции ад «Подъезд к с. Нижнекаменка» 34 м (Ордынский район), отмечены низкие темпы работ и слабая обеспеченность подрядной организации ОАО «Новосибирскавтодор» трудовыми ресурсами.

Минтранс НСО

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики