13.10.2016

На самых опасных участках федеральных дорог в Омской области в межсезонье организуют дежурство спасатели. Это позволит оперативно реагировать на ДТП и своевременно оказывать помощь на трассах, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

На сегодняшний день, согласно информации Росавтодора, в Омской области имеется пять участков, где риск ДТП наиболее высок. Это 15-й километр трассы А-320 (Омск – Черлак – граница с Казахстаном), 607-й км трассы Р-402 (Тюмень – Омск), 815-й км трассы Р-254 «Иртыш» (Южный обход Омска) и два участка трассы Р-402 (576 км, 577 – 578 км) в Любинском районе области. Именно на этих участках с 10 по 24 октября организовано дежурство в общей сложности 140 спасателей. Об авариях автомобилисты могут сообщать по телефону «101». В случае резкого и сильного снегопада спасатели готовы развернуть пункты обогрева, а в случае ДТП немедленно выехать к месту аварии.

В МЧС отмечают, что в переходный осенне-зимний период в основную группу риска попадают как раз автомобилисты, особенно те, кто не успел сменить «летнюю» резину на «зимнюю».

Доринфо

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики