18.07.2019

На днях проектная документация на указанный объект получила положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России», сообщает ФКУ Упрдор Москва – Волгоград.
Участок объездной дороги протяженностью 12,2 км соединит две федеральные трассы — Р-22 «Каспий» и подъезд к Элисте от Р-22 с региональной автодорогой Волгоград-Котельниково и с городской улицей 40 лет ВЛКСМ.

Проектом предусмотрено возведение трех транспортных развязок: одна свяжет трассу Р-22 «Каспий» и городскую улицу 40 лет ВЛКСМ, вторая обеспечит выход на подъездную дорогу к Элисте, а третья — на региональную автодорогу Волгоград-Котельниково. В составе последней – строительство моста через Волго-Донской судоходный канал, благодаря которому транспортные потоки равномерно распределятся по существующему и по новому сооружениям.

В целях обеспечения безопасного дорожного движения установят металлическое осевое барьерное ограждение и сплошное электроосвещение. Для комфорта водителей на участке построят две площадки отдыха, а для нужд фермеров – два скотопрогона.

Строительство Обхода Волгограда, общая протяженность которого 71,4 км, будет осуществляться в три этапа. Ввод в эксплуатацию I-го намечен на 2024 год, завершить работы по проектированию II-го и III -го этапов планируется в 2020-м. Объект включен в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры и это не случайно: обход Волгограда является частью международного транспортного коридора «Север – Юг», а также обеспечивает доступ к морским портам Каспийского бассейна. Новая объездная дорога не только снизит нагрузку на городскую дорожную сеть, но и улучшит транспортную обстановку на федеральных трассах Р-22 «Каспий», А-260 Волгоград — Каменск-Шахтинский – граница с Украиной и Р-228 Сызрань-Саратов-Волгоград. Указанные дороги также входят в евразийские маршруты, по которым осуществляется межрегиональное и международное автомобильное сообщение.

Росавтодор

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики