Сегодня 26 апреля 2024

29.10.2020

В ходе капремонта в порядок приведут 19 км автодороги — от д. Юрково Большесосновского района через съезд на Кудымкар до подъезда к Краснокамску.

На 7-километровом участке (км 371 – км 378) проведение капитального ремонта позволит расширить существующую дорогу до 10,5 м — она станет трехполосной. Кроме того, здесь предусмотрена установка двух новых остановочных пунктов, замена 77 опор наружного освещения, устройство локальных очистных сооружений. Во время ремонта будут использованы высокотехнологичные современные строительные материалы, что позволит обеспечить долговечность покрытия и безопасность движения.

На другом участке (км 429 — км 440) протяженностью 11 км планируется расширение проезжей части до четырех полос движения в связи с высокой интенсивностью трафика — в сутки в районе Краснокамска проезжает более 25 тыс. автомобилей. Сохранность земляного полотна обеспечат 12 новых водопропускных труб. Также инженеры-проектировщики предусмотрели установку линии электроосвещения длиной 11 км. Так, безопаснее станет не только сам участок трассы, но и пешеходные тротуары, автобусные остановки, а также кольцевая развязка, которую планируется построить на месте существующего съезда на Кудымкар. Сейчас на этом перекрестке регулярно образовывается затор, развязка не только разгрузит участок трассы, но и сделает безопасным проезд по нему.

Капитальный ремонт обоих участков планируется провести в 2021-2022 гг.

Росавтодор

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики