25.04.2022

Третий пусковой комплекс Екатеринбургской кольцевой автодороги (ЕКАД) готов почти на две трети. Заканчиваются работы на мостах. Власти рассчитывают, что движение по этому участку будет запущено уже в ноябре.

Управление автодорог отчиталось о ходе работ по строительству участка Екатеринбургской кольцевой автодороги от Полевского до Челябинского тракта. По словам дорожников, готовность пускового комплекса оценивается в 65%.

Возведены насыпи, разработаны выемки, возведены путепроводы, частично устроена дорожная одежда. Заканчиваются работы на мостах. Сейчас идет устройство мостового полотна, завершается омоноличивание балок и обустройство конусов. По поручению губернатора мы должны открыть рабочее движение в ноябре этого года. А под движение уже завершать отделку, — рассказал заместитель начальника управления автомобильных дорог Свердловской области Александр Окунский.

Как пишет JustMedia.ru, движение по новому участку будет в шесть полос: по три в каждую сторону. На съездах с развязки будут дополнительные полосы разгона и торможения.

Сейчас работы ведутся на развязке ЕКАД с подъездом к федеральной трассе М-5. Там идет устройство проезжих частей, консолей. В мае-июне будут выполнены работы на левой части развязки, в июле-августе — на правой.

Строительство завершающего участка кольцевой автодороги, связывающего Полевской тракт с Челябинским (М-5) началось в 2019 году. Общая стоимость работ по контракту составляет 8,4 миллиарда рублей. Заключительный этап строительства ЕКАД начался в ноябре прошлого года.

Деловой квартал

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики