Сегодня 26 апреля 2024

06.09.2016

Федеральные дорожники завершили ремонт участка автомобильной дороги Р-255 «Сибирь» с 18-го по 36-й километр в обход города Кемерово. Работы, начатые в конце апреля этого года, выполнены почти на месяц раньше запланированного срока.

На участке трассы проведен ремонт покрытия с использованием асфальтобетонной смеси, укреплены обочины. Для обеспечения безопасности дорожного движения установлены 100 новых дорожных знаков и 660 сигнальных столбиков, заменено более 1,5 километров барьерных ограждений, нанесена дорожная разметка горячим термопластиком. Также по обращениям садоводов вдоль дороги обустроены остановочные пункты.

Данный отрезок федеральной трассы разгрузит центр Кемерова и позволит сэкономить водителям время в пути, так как по отремонтированному участку дороги будет двигаться основной транзитный транспорт в направлении «кузбасского автобана».

Всего в границах Кемеровской области в 2016 году отремонтируют около 120 километров трассы Р-255 «Сибирь», в том числе на 38 километрах проведут капитальный ремонт.

Росавтодор

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики