21.11.2019

В рамках XIII Международного форума «Транспорт России» в Москве состоялся ряд деловых встреч, посвящённых вопросам транспортно-логистического развития нашего региона, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В рамках форума обсуждался проект реконструкции участка федеральной дороги «Иртыш», важный для развития аэросити. Сегодня на сети федеральных дорог на территории Новосибирской области это самый загруженный участок. С учётом стабильного роста грузопотока через грузовой терминал «Толмачёво», завершения строительства и выхода на проектную мощность производственных и логистических объектов возле него, интенсивность транспортного потока на 20-километровом участке Р-254 «Иртыш», соединяющем толмачёвское кольцо с Северным обходом, в ближайшее время возрастёт до 30 тысяч автомобилей в сутки. Сегодня это двухполосная федеральная трасса третьей технической категории.

Планируется поднять её категорию до 1Б, увеличив количество полос до 6 и построив разноуровневые развязки. И, таким образом, в 1,5-2 раза увеличить её пропускную способность для межрегионального грузового транзита.

В августе 2019 года ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь» заключило контракт на выполнение проектно-изыскательских работ на реконструкцию автомобильной дороги «Иртыш» на указанном участке с проектной организацией ООО «РосИнсталПроект». В соответствии с контрактом, стоимость проектно-изыскательских работ составляет 95,7 млн. рублей, работы начались 19.08.2019 и должны быть завершены 27.09.2021.

Инфопро54

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики