07.10.2013

Сегодня введен платный режим эксплуатации участка трассы М-4 «Дон» в обход города Ефремова (с 287,8 по 321,3 километры). На отрезке установлен повышенный скоростной режим движения – 110 километров в час для легковых и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонн, сообщает РБК. Стоимость проезда варьируется от 30 до 200 рублей в зависимости от категории автомобиля и времени суток.
«Режим платного проезда по данному участку вводится на основании распоряжения Правительства РФ N 906-р, которое, в свою очередь, было принято в соответствии со статьей 36 Федерального закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» N 257-ФЗ», — сообщает ответственная за данный отрезок трассы компания «Автодор».
Пункт взимания платы за проезд расположен на 322 километре трассы. Система взимания платы — открытая. Оплата проезда осуществляется один раз при пересечении пункта оплаты и не взимается с пользователей, которые будут перемещаться в пределах платного участка, не проезжая через терминал.

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики