17.09.2020

ФКУ «Уралуправтодор» завершает капитальный ремонт участка км 169+500 — км 171. Рабочее движение здесь запущено еще в июле, сейчас подрядчик заканчивает работы по обустройству дороги.

В частности, завершен капремонт моста через реку Сысерть (км 169+500) и устройство транспортной развязки на Космаково. Всего в этом году на автодороге М-5 «Урал» в границах Свердловской области капитально отремонтировано семь транспортных развязок в разных уровнях, устроено шесть разворотных петель и оборудовано четыре надземных пешеходных перехода. За три года, с 2017 по 2020 гг., участок трассы с 130 до 193 км протяженностью 61,6 км полностью приведён в нормативное состояние.

Работы на трассе М-5 «Урал» ведутся и в соседней Челябинской области. Речь идет о расширении до четырех полос движения участка протяженностью 12,4 км от Голубинки до Караболки, которое осуществляется по заказу ФКУ Упрдор «Южный Урал». В рамках капремонта здесь усилят существующую дорожную одежду трещино-прерывающим геоматериалом и двухслойным покрытием. Работы идут с опережением графика и будут завершены до конца 2020 года. Еще два отрезка трассы М-5 в регионе расширят к 2022 году, работы на одном из них (Караболка — Аллаки) уже ведутся.  Таким образом, к концу 2022 года участок трассы М-5 между двумя уральскими миллионниками будет четырехполосным на всём протяжении.

Росавтодор

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики