09.06.2016

В текущем дорожном сезоне Росавтодор отремонтирует и капитально отремонтирует около 145 километров федеральных трасс Алтайского края и Республики Алтай. Дорожные работы позволят повысить безопасность дорожного движения, а также увеличить комфортность проезда автомобилистов в связи со значительным ростом интенсивности транспортного потока.

В частности, федеральные дорожники проведут капремонт на 28,7 километрах и ремонт – на 63,1 километрах дорог в Алтайском крае, а в Республике Алтай – на 18,6 и 34,5 километрах соответственно.

Кроме того, в двух регионах на 57,1 километрах федеральных трасс дорожные службы планируют выполнить шероховатую поверхностную обработку дорожного полотна. Следует отметить, что указанные работы выполнены на 70% автодорог.

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Алтай» также отремонтирует искусственные сооружения. Так, на федеральной дороге А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан ведется ремонт мостов через реки Шадриха и Малая Калманка, а также капремонт путепровода на 107 километре. На трассе Р-256 «Чуйский тракт» ведется капитальный ремонт моста через реку Малый Яломан и путепровода на одной из развязок первой очереди обхода города Бийска.

В рамках работ по ремонту мостовых сооружений особое внимание будет уделено повышению безопасности автомобилистов. Дорожники увеличат высоту барьерного ограждения на мостах и путепроводах, заменят железобетонное ограждение на металлическое, произведут замену деформационных швов на более современные.

Кроме того, на участке федеральной дороги Р-256 за городом Бийском будет установлено осевое барьерное двухстороннее металлическое ограждение, что предотвратит выезд транспортных средств на встречную полосу. Также будет устроено автономное освещение на пешеходных переходах, расположенных вне населенных пунктов.

Росавтодор

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики