Сегодня 26 апреля 2024

25.05.2016

В Новосибирске приступили к капитальному ремонту дорог раньше первоначально намеченных сроков — до майских праздников. На конец прошлой недели капремонт уже выполнен в объёме 30 % от запланированных работ, — отметил мэр Анатолий Локоть на сессии Совета депутатов города Новосибирска.

В план ремонта включены участки дорог, определённые по итогам голосования горожан в рамках опроса «Выбери дорогу для ремонта», наказов депутатов Совета депутатов Новосибирска, а также участки, не отвечающие транспортно-эксплуатационным характеристикам. сообщили в пресс-службе мэрии города Новосибирска.

Кроме того, в ближайшие дни будут подведены итоги торгов на право выполнения ремонта дорог частного сектора.

— На это выделены специальные средства из областного бюджета. Ремонт дорог будут осуществлять в полном соответствии с пожеланиями-наказами избирателей — депутаты были непосредственными участниками планирования этих работ в частном секторе», — подчеркнул глава города.

Всего в 2016 году запланировано капитально отремонтировать более 900 тыс. кв метров дорожного полотна объектов улично-дорожной сети города.

В апреле-мае в Новосибирске основной акцент был сделан на восстановлении разрушенного после зимы дорожного покрытия — на текущем (ямочном) ремонте дорог.

— По данным на 20 мая текущий ремонт выполнен в объёме более 64 тыс кв метров, что составляет 70 % от запланированных работ (81 % от запланированных объёмов – классическим методом, около 40 % от планов ремонта — струйно-инъекционным методом)», — отметил мэр Анатолий Локоть.

Инфопро54 24 мая 2016 года

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики