03.12.2020

Участок с 63 по 93 км федеральной автомобильной дороги А-360 «Лена» Невер – Якутск пролегает в районе перевала Ольдогой в Тындинском районе.

Для обеспечения более комфортных условий проезда проектом было предусмотрено спрямление трассы. Таким образом, протяженность объекта, включенного в нацпроект «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры», сократилась до 28 километров.

Участок доведен до параметров III категории: вместо покрытия переходного типа устроено асфальтобетонное, благодаря чему пропускная способность теперь составляет более 4 тыс. автомобилей в сутки. В рамках реконструкции на объекте построено 10 мостов общей длиной 537 пог. м и 30 водопропускных труб, выполнен большой объем земляных работ – более 5 млн. кубометров грунта.

С 2011 года на участке от Невера до Тынды после строительства и реконструкции подведомственным Росавтодору ФКУ ДСД «Дальний Восток» в нормативное состояние приведено более 108 километров федеральной трассы А-360 «Лена». В настоящее время продолжаются работы еще на двух объектах общей протяженностью более 25 километров: участок с 165 по 172 км планируется ввести в эксплуатацию в 2021 году, с 38 по 58 км – в 2024 году.

Росавтодор

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики