Сегодня 25 апреля 2024

10.10.2016

Проблемы перевозчиков обсуждались на Первом открытом форуме по вопросам защиты прав предпринимателей, прошедшем сегодня в Барнауле. В мероприятии принял участие представитель СААП в Алтайском крае Алексей Паженцев.

Форум прошел в большом зале Алтайского бизнес-инкубатора. Со вступительным словом выступил прокурор Алтайского края Яков Хорошев. Затем заместитель прокурора края Александр Фомин рассказал собравшимся о результатах прокурорского надзора за соблюдением прав предпринимателей, а Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Павел Нестеров – о взаимодействии предпринимательских сообществ с органами прокуратуры. В частности, был отмечен положительный опыт взаимодействия с грузоперевозчиками. Летом этого года региональный бизнес-омбудсмен инициировал прокурорскую проверку деятельности поста весового контроля на въезде в Барнаул. Прокуратура установила, что весы искажали данные в сторону перевеса и до устранения нарушений приостановила деятельность поста весового контроля.

В работе форума также приняли участие председатель правления НП «Алтайский союз предпринимателей» Юрий Фриц, президент Алтайской торгово-промышленной палаты Борис Чесноков, заместитель руководителя Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Андрей Нейман, и.о. начальника отдела юридического обеспечения Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю Олег Волынцев, начальник Управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Евгений Дешевых, начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры края Петр Новиков.

В рамках форума прошло заседание Экспертно-консультативного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Алтайском крае. Обсуждался план работы совета на 2017 год.

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики