02.12.2019

Всего в 2019 году отремонтировали 176 км дорог, из них 82 км – капитально, еще 105 км защитили слоями износа.

По заказу ФКУ Упрдор «Прибайкалье» специалисты уложили новое дорожное покрытие, укрепили кюветы и обочины. Безопасность участников дорожного движения обеспечена за счет установки новых дорожных знаков, пластиковых сигнальных столбиков, барьерного ограждения, а также нанесения горизонтальной разметки из термопластика. Благоустроены остановки общественного транспорта, на нескольких объектах проведено электроосвещение, заменены фонари.

Основной объём – семь участков ремонта общей протяженностью 69,4 км – пришёлся на трассу «Сибирь». Здесь впервые на федеральных дорогах региона использовали особо прочный полимерно-дисперсно-армированный асфальтобетон.

После капитального ремонта и ремонта к концу года приведено в нормативное состояние 196 искусственных сооружений – это восемь мостов и около 200 водопропускных труб. Стоит отметить, что в этом году на восьми объектах впервые применена инновационная для Прибайкалья технология санации труб стеклополимерным волокном.

В 2020 году работы будут продолжены на 15 переходящих с 2019 года объектах. Подрядные организации заготавливают необходимые материалы, устраивают временные объездные дороги.

***В оперативном управлении ФКУ Упрдор «Прибайкалье» в Иркутской области находятся три федеральные дороги общей протяженностью 1560 километров. Две из них – Р-255 «Сибирь» и Р-258 «Байкал» — часть международного транзитного транспортного коридора Восток-Запад. Третья — А-331 «Вилюй» — единственная автодорога, соединяющая Иркутскую область и Республику Саха (Якутия). На подведомственной сети находится 144 мостов и путепроводов.

Росавтодор

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики