Сегодня 25 апреля 2024

06.04.2020

Костромская область не отказалась от весенних ограничений для грузовиков, однако расширила список исключений, дополнив его доставкой товаров первой необходимости. При этом «просушка» дорог, как и планировалось, начнется с 6-го апреля.

Движение грузовиков в области будет ограничиваться в два этапа: с 6-го апреля и по 5-е мая «закроют» дороги, которые проходят главным образом по южной и западной частям региона, с 20-го апреля по 19-е мая — по северной и восточной.

Допустимая нагрузка на оси тоже не будет одинаковой для всей области. Она будет зависеть от конкретного участка: либо 6 тонн, либо 4 тонны. Причем ограничения будут применяться и по отношению к общей массе транспортного средства: или 12 тонн, или 8 тонн. Перечень дорог с указанием сроков их закрытия и допустимых весовых параметров можно найти в приложении к соответствующему распоряжению Администрации Костромской области.

При этом Костромская область стала одним из тех регионов, которые на фоне ситуации с коронавирусом не последовали поручению вице-премьера Марата Хуснуллина и не отменили «просушку» дорог.

Однако в рамках этого поручения местные власти все-таки освободили от ограничений грузовики, доставляющие товары первой необходимости, к которым, помимо продуктов питания, лекарственных средств и топлива (на них весенние ограничения и так не распространяются), относятся гигиенические и дезинфицирующие средства, санитарно-гигиенические маски и товары для детей.Напомним: транспортные средства с товарами первой необходимости решением федерального Правительства освобождены от необходимости проходить весовой контроль и от ограничений в городах.

В то же время в Костроме «просушку» дорог, которая должна была пройти с 1-го по 30-е апреля, отменили.

Транс ру

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики