Сегодня 27 апреля 2024

27.03.2024

В Красноярском крае к традиционной весенней «просушке» дорог приступят с 22-го апреля, предупредили в региональном Управлении автомобильных дорог. При этом на подъездной дороге к аэропорту «Алыкель» в Норильске движение грузовиков ограничат еще позже — в конце мая.

Таким образом, на всех региональных трассах, за исключением подъездной дороги к аэропорту «Алыкель», весенние ограничения будут действовать с 22-го апреля по 21-е мая, а на дороге, ведущей к аэропорту, — с 22-го мая по 20-е июня.

При этом на одной трассе («Верхняя Бирюса – Ибрюль») «просушка» в принципе проводиться не будет. Здесь для грузовиков продолжат действовать обычные весовые нормы.

На всех же остальных дорогах, вне зависимости от сроков ограничений, допустимая осевая нагрузка на время «просушки» будет снижена до следующих значений: 6 тонн — одиночная ось, 5 тонн — ось в двухосной тележке, 4 тонны — ось в трехосной тележке.

Такие весовые требования будут распространяться на все грузовые транспортные средства, за исключением тех, которые доставляют продукты, лекарства, топливо, семена, удобрения, животных и корма для них, почту, а также тех, которые осуществляют вывоз бытовых отходов.

Транс ру

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики